365网址-bet3365娱乐场手机版

“珠江?恺撒堡钢琴”第四届全国高校音乐教育专业声乐比赛公告

2015年09月28日 23:14  点击:[]

(美声二组——本科生)

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

9

邝竣超

79

余智祥

158

杨  洋

197

常艳红

16

成  竹

88

颜廷育

160

高瑞璇

198

尚春来

26

李靖雯

93

郑白凡

170

  

199

王伟长

35

周钇含

94

朱  沛

171

叶穂星

218

许海潮

38

朱冰洁

100

刘荣锦

184

  

——

44

陈思琦

107

刘艺璇

185

张婉雪

50

万  千

108

冯志超

186

邬梦婷

60

陈美西

123

杨馨月

189

崔洪坤

65

  

136

郝  韵

190

秦雅静

67

李文娟

152

张祖豪

191

王子祺

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

2

杨金金

63

裴锦秋

159

梁煜辉

5

张卫东

85

  

162

  

11

王亚男

91

欧洋竟博

166

余先垚

19

彭朗琪

98

周奇艳

167

  

23

王英杰

109

  

180

  

28

商星星

113

梁  凌

196

周子明

34

廖东宏

122

陈木群

201

陈可莹

47

叶景铿

134

郭海阳

208

李欣航

57

张向博

135

何懿铄

215

李海霞

58

岑倩文

141

  

216

田梦珂

3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

7

刘浩琛

71

许敏珲

119

  

149

李经纬

30

  

76

李子龙

124

王秋波

153

刘  彬

31

  

77

刘家赫

125

秦浩木

157

王淑颖

36

  

83

刘梓玉

130

梁舒婷

176

曾雨薇

39

  

90

  

132

黄彦宁

177

陈冰馨

45

刘佳铭

96

杨冀川

133

  

194

  

56

  

97

赵泽闽

137

  

195

刘英达

64

邓智胧

106

王海平

140

冯笑敏

205

  

66

梁  蕾

110

徐  珊

142

吴巧惠

206

焦亚南

70

宋贝贝

116

  

144

范自力

217

  

(美声二组——研究生

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

8

  

77

孙昌森

131

  

24

张  东

83

冯明曦

137

薛文静

30

白正义

91

李静婷

——

41

  

93

张锦锋

44

郜盛青

109

刘文婷

46

王泽中

111

  

56

刘慧敏

112

孙彬彬

58

刘  腾

115

魏  昊

64

罗奋熹

119

洪展展

76

曾广正

124

胡召府

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

5

王玲玲

47

  

6

孙霞英

59

郑慧娟

13

  

62

周建军

16

姚张叶子

67

巢慧丽

18

  

69

李建伟

19

董良波

71

  

23

杨嘉莹

82

杨育玲

26

朱小燕

86

温广慧

27

艾庆双

122

陈晓曦

31

蔡明峰

127

谭鼎文


3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

2

张慧慧

68

赵  鹏

104

卢敬一

12

靖  璐

73

沈婷婷

107

肖俊妹

17

  

74

王亚辉

118

扈景玮

21

郭婧雯

80

  

121

王宁芝

32

索艺萌

85

余鹏江

126

张  艳

35

张耀月

88

赵伊娜

135

吴紫怡

40

  

90

  

——

42

周峰平

97

陈  丹

55

刘新锋

98

杨  乐

60

李  强

103

  

(美声组——教师

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

9

  

96

吴  霖

130

  

195

张金栋

10

  

100

  

140

梁袁媛

201

史沙利

22

  

102

赵明明

149

  

202

鲁云斐

30

杜振容

106

徐彪芷

150

  

205

陶联合

35

梅佳咏

107

王  曦

153

  

206

侯文杰

54

鲍  卉

108

  

156

  

212

  

57

张思勉

114

郭  超

170

  

214

张  翀

65

王雯婧

118

  

180

  

223

  

66

李  静

120

范雅婷

183

万明霞

——

77

贾伟亚

126

李爱民

187

卢思嘉

91

东  青

127

张菲菲

194

聂文超

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

4

  

84

张英博

171

孙  波

27

张倘或

94

梁  山

172

  

28

  

109

董永强

189

  

29

胡一婷

112

  

193

吴极巧

43

  

121

张兰芳

197

雷晓兰

46

  

148

刘  宁

204

刘颖昊

49

杨思思

151

李晓峰

210

徐静莹

58

周希正

157

吴婧瑀

217

罗觐堂

68

刘林利

164

虎  翼

220

刘蕊蕊

69

袁  冬

165

李贝贝

——

70

韩雪静

167

  


3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

14

杨  鸣

64

刘天华

111

  

158

陈奕亢

15

张婷婷

71

樊凯旋

113

张丽丽

169

贾  茹

23

黄志勇

72

王  刚

124

杨柳松

173

王  刚

24

黄虚怀

81

李方程

125

王晶晶

181

  

26

王一晴

85

尚德增

129

朱慧敏

185

  

50

姜莉丽

90

  

134

  

186

  

55

  

99

  

135

常晓虹

188

  

60

李  阳

103

王  顺

142

吴  波

209

江  兰

61

翁  鹤

104

黄飞洪

144

  

211

  

63

  

110

张国成

152

王贞贞

216

黄明勋

民族组——本科生

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

2

谢  青

92

魏丹宁

132

张晨艳

19

张云飞

93

刘  芬

140

王丽云

20

郝亚绚

96

  

143

刘垚希

64

张昕欣

103

张景超

154

王忠秀

65

韦泽生

105

王冰冰

——

74

彭志杰

107

郑惠元

79

盛霖霖

108

梁  媛

84

王梦慧

116

甄  倩

87

牛一越

117

柳如意

90

金  叶

129

郑安东

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

34

赵金梦

98

司书琪

43

廖颖婳

113

赵泽昊

54

熊  康

115

  

55

李慧敏

118

唐小贤

61

何莎莎

127

徐城根

68

李垚漫

135

陈诚琦

76

谭曦睿

137

黄则越

77

于佳伟

141

  

85

李福会

149

梅丹丹

91

蒋宏涛

151

李  丽

97

高展辉

——


3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

选手序号

姓名

8

朱兰兰

63

李晨熙

136

  

9

  

67

郭丽娜

138

钟晓霞

11

黄舒琳

69

胡晓雨

142

杨逸之

23

李凯涵

70

邰尖敏

145

匡映霖

32

沈金柅

72

刘  敏

147

高梦婕

36

王雅倩

88

许  倩

153

王晓聪

40

  

119

姜九腥

156

  

42

林婕灵

120

黄丹容

——

46

金洁玲

122

孙湘雯

53

汪禹阳

128

刘  优

民族组——研究生

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

3

  

57

谢依琳

18

黄丽达

61

夏伊婷

19

李思怡

84

霍伟义

27

王  琳

88

陈玉琨

29

王海光

92

陈俊衣

32

娄丽珍

108

  

36

薛叶丹

110

  

41

  

——

48

郭午阳

51

  

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

5

刘雨菲

71

邵盈超

9

蓝天翔

75

王  菲

20

  

78

向梦怡

23

李高扬

91

茅华梅

28

王馨若

104

周  哲

37

时晶莹

106

左  靓

42

吴  双

——

46

曹  婷

55

王  炯

65

许译文

 3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

11

杨柳青

50

姜  欣

16

许雅红

53

王傲风

17

耿华瑞

58

文哲钊

24

  

59

杨  洋

33

张  盈

64

  

35

  

67

  

38

姚春晓

74

张曦文

39

杨岳娣

76

阳一晨

45

初晓敏

103

黎  爽

47

李珊珊

105

田思颖

              民族组——教师

1、进入决赛名单

选手序号

姓名

选手序号

姓名

19

  

70

郑慧玲

28

雷晓伟

71

吕序宁

31

罗立章

91

  

40

  

94

  

52

张亚利

98

郑招娣

56

邵景霞

99

纪  露

58

刘红豆

100

王春秋

61

  

——

64

  

68

  

2、三等奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

25

易丹丹

90

林丹荔

33

鹿  

92

杨春晖

37

陈丽华

97

叶惠薇

42

张世琦

——

65

  

72

骆定海

75

吴映春

76

王宏亮

82

胡琳媛

89

  

3、优秀奖

选手序号

姓名

选手序号

姓名

23

  

74

  

29

刘潇林

77

胡艺兰

30

董海燕

78

赵雨心

34

练远媚

79

  

47

欧阳英姿

80

梁  柰

50

  

81

  

54

张梦星

83

陈富敏

63

普  敏

88

李乐天

67

  

93

朱  琳

73

王莹莹

——

                      “珠江·恺撒堡钢琴”

                     第四届全国高校音乐教育专业

                           声乐比赛组委会

                           2015年9月28日

关闭

365网址|bet3365娱乐场手机版

XML 地图 | Sitemap 地图